Главная » Компания » Новости » Рейтинг кредитоспособности на уровне “A”, прогноз «СТАБИЛЬНЫЙ»

Лизинг - Быстрое решение

Главная » Компания » Новости » Рейтинг кредитоспособности на уровне “A”, прогноз «СТАБИЛЬНЫЙ»
При обращении ссылайтесь, пожалуйста, на сайт avangard.by

+ 375 44 555-40-20
+ 375 29 516-40-20
+ 375 17 371-00-00

Рейтинг кредитоспособности на уровне “A”, прогноз «СТАБИЛЬНЫЙ»

Печать

РЕЙТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО  «ЭКСПЕРТ РА» ПРИСВОИЛО ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» РЕЙТИНГ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ НА УРОВНЕ “А” ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ШКАЛЕ РФ

20 января 2014 года лидирующее рейтинговое агентство Российской Федерации, ведущий аналитико-коммуникационный центр на территории стран СНГ и Восточной Европы, «Эксперт РА»  впервые присвоило рейтинг кредитоспособности оператору лизингового рынка Республики Беларусь ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ».

  • По национальной шкале РФ  рейтинг установлен на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», подуровень рейтинга – третий;
  • По международной шкале рейтинг присвоен на уровне В;
  • По национальной шкале Республики Беларусь – на уровне А, подуровень - первый.

Прогноз по всем рейтингам «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Рейтинг кредитоспособности (финансовой устойчивости) лизинговой компании от «Эксперт РА» – это мнение рейтингового агентства «Эксперт РА» о способности лизинговой компании своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства, как текущие, так и возникающие в ходе ее деятельности.

Фактором, ограничивающим рейтинги компании по международной и национальной шкале РФ, выступает невысокий рейтинг кредитного климата основного региона присутствия (рейтинг кредитного климата Республики Беларусь по версии «Эксперт РА» в иностранной валюте – B «Удовлетворительное качество кредитного климата»), связанный с нестабильностью валютного курса и темпов экономического роста.

Комментарий директора ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» Андренко Антона Анатольевича: “Мы стремимся к высоким стандартам ведения бизнеса и одной из наиболее важных составляющих является обеспечение прозрачности нашего бизнеса для партнеров и инвесторов.  Присвоение рейтинга на таком высоком уровне означает для нас правильность выбранной операционной модели.”

 

Справочно:

«Эксперт РА»  осуществляет аналитическую и рейтинговую деятельность с 1997 года и сыграло ключевую роль в формировании рынка  рейтинговых услуг в России. Агентство  аккредитовано ведущими институтами Российской Федерации (ЦБ, вэба, АСВ и другими). Рейтинги, присваиваемые агентством широко используются финансовым сектором, инвесторами  и ведущими российскими компаниями при выборе контрагентов. Более 500 компаний обратилось в «Эксперт РА»  за присвоением рейтинга.

Рейтинговым агентством  «Эксперт РА» представлен детальный «Отчет о присвоении рейтинга кредитоспособности ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ»»

 

МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР Расчет лизинговых платежей
Лизинговый калькулятор
ЛИЗИНГОВЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

Стоимость

Валюта

Аванс, %

Сумма аванса

Срок лизинга

Выкупная, %

Сумма выкупа

Платеж в месяц